Hospiz Verein Heroldsbach-Hausen e.V.

Ambulanter Hospiz und PalliativBeratungsdienst

Der Vorstand 

Sie erreichen die Mitglieder unseres Vorstandes über die Rufnummer des Hospiz-Telefon 01525 1410684 

Ralf Wienkemeier 

1. Vorsitzender 

r.wienkemeier@hospizverein-heroldsbach-hausen.de


Dr. Stefanie Heller 

2. Vorsitzende 

s.heller@hospizverein-heroldsbach-hausen.de

Katharina Kraus 

Schriftführerin 

k.kraus@hospizverein-heroldsbach-hausen.de

Manuel Lang 

Kassierer 

m.lang@hospizverein-heroldsbach-hausen.de


Elena Betz 

1. Beisitzer 

e.betz@hospitzverein-heroldsbach-hausen.de

Petra Rascher 

2. Beisitzer 

p.rascher@hospitzverein-heroldsbach-hausen.de

Bitte kopieren Sie die benötigte Email-Adresse in den Browser Ihres Mail-Programm